A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Navetta aeroportuale
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio navetta
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Colazione in contenitori portatili
- Deposito sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in 9 Mattawaldstrasse, Davos, Svizzera.
I prezzi presso A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Il personale di A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Tübinger Hütte (17 km), Kurpark Davos Spielplatz (1.6 km) and Strandbad (1.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La struttura dista approssimativamente 1.3 km dal centro città.
A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski dispone solo dell'opzione Chalet.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski offre transfer aeroportuali a un costo extra.
A&Y Chalet zum Goldenen Hirsch - Best View Kamin Ski mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto d’Engadina, si trova a circa 58 km dalla struttura.


























































