>
>
Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome

Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome

Davos, Svizzera

Servizi più popolari

Parcheggio
Sauna
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a dining area and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tamayo Villagran Gastro
3.1 km
Kaufmann Weinhandlung AG
2 km
Vreni's Teekanne
1.2 km
Pizzeria Palüda
350 m
Restaurant Chesa
2.4 km
Restaurant Dörfji
2.3 km
Impianti di risalita
Standseilbahn Davos-Hohenweg Parsennbahn 1
2.4 km
Bünda Ski Lift
2.7 km
Standseilbahn Hohenweg-Weissfluhjoch Parsennbahn 2
3.7 km
Bellezze della natura
Jakobshorn
7 km
Meierhoferwald
4.4 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Davos Dorf
2.5 km
Davos Dorf DKB
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
59 km

Servizi - Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (stagionale)
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Il check-in presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Davos, Svizzera.

Quanto costa una camera presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Restaurant Chesa (450 m), Restaurant Dörfji (550 m), Kaufmann Weinhandlung AG (750 m) and Tamayo Villagran Gastro (950 m).

Quali lingue si parlano presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

I membri dello staff di Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome possono assistere gli ospiti in tedesco.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome durante il soggiorno?

Una sauna è disponibile in loco presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome.

Qual è la distanza tra Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 59 km da Aeroporto d’Engadina su strada.

Quanto dista Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome dal centro città?

Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome è possibile prenotare solo camere Appartamento.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina coperta presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome durante i periodi stabiliti.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Apartment Guardaval Apt 502 by Interhome?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Tübinger Hütte (17.2 km), Kurpark Davos Spielplatz (1.3 km) and Strandbad (1.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!